Borghesischer Fechter. Bronze, dunkel patiniert. L. Altersspuren und min. Bereibungen. Auf der Plinthe (min. best.) sign. "Aktion Gesellschaft v. H. Gladenbeck u. Sohn". H. ca. 45 cm.