Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Giuseppe Vizzavdi - Venetia.

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.125 $ - 1.688 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Giuseppe Vizzavdi - Venetia.

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.125 $ - 1.688 $
Zuschlagspreis:

Giuseppe Vizzavdi - Venetia. Pendule dite religieuse. Bois laqué noir et or à prise et ornements en bronze doré. Mouvement à échappement à "roue de rencontre". Sonnerie à la hollandaise et réveil. Signée dans un cartouche au dessus du cadran. Venise - Italie. XVIIIe siècle. Dimensions : 45 x 25 x 15 cm. Avec clé et balancier, et documents d'entretien et de remise en état du mouvement par l'atelier An-Hor en janvier 2002.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
18.06.2019 - 19.06.2019
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgien
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
18.06.2019 - 19.06.2019
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgien
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15