Giuseppe Signorini ROME 1857 - 1932, ECOLE ITALIENNE JOUEUR DE CITHARE GIUSEPPE SIGNORINI ; MUSICIAN WITH CITHAR ; SIGNED, LOCATED AND DATED ROMA 1918 ; WATERCOLOUR Signé, situé et daté en bas à droite Giusep.Signorini Roma 1918 Aquarelle 73 x 52,5 cm ; 20 3/4 by 20 3/4 in