Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

GIUSEPPE PENONE (né en 1947)

Art Contemporain
28.04.2019
Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 27.874 $ - 33.449 $
Zuschlagspreis:
31.500 €
ca. 35.122 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

GIUSEPPE PENONE (né en 1947)

Art Contemporain
28.04.2019
Schätzpreis
25.000 € - 30.000 €
ca. 27.874 $ - 33.449 $
Zuschlagspreis:
31.500 €
ca. 35.122 $

L'unghia la palpebra la foglia Te [m/n] bale..., 1988 Fusain sur papier, verre (2 pare-brises) et métal. Signé, titré et daté au dos. Houtskool op papier, glas (2 voorruiten) en metaal. Achteraan gesigneerd, getiteld en gedateerd. 57,5 x 129 x 20 cm Provenance/Herkomst: Galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris. Galerie Di Meo, Paris Collection privée, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
28.04.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
28.04.2019