Auktionsarchiv: Los-Nr. 005

Giuseppe Galli, Galante Szene bei der Wäscherin. Spätes 19. Jh.

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.136 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 005

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.136 $
Zuschlagspreis:

Giuseppe Galli Galante Szene bei der Wäscherin. Spätes 19. Jh.
Öl auf Leinwand. Ligiert signiert "GGalli" o.re. In einer goldfarbenen Leiste gerahmt. Auf dem Keilrahmen verso von fremder Hand bezeichnet.
Restaurierter Wasserschaden, teilweise mit farblich veränderten Retuschen, v.a. am Bildrand u. Oberkörper der Wäscherin mit kleinen, teilweise gekitteten Fehlstellen. Firnis erneuert. Bildträger verso mit Wasserfleck und li. mit Klebemittel und Firnisresten.
50,2 x 36,3 cm, Ra. 55,5 x 41,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 005
25.03.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 005
25.03.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788