Giuseppe Capogrossi (1900-1972)
Superficie 668
Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Superficie 668 firmato e datato Capogrossi 68-69 (in basso a destra); titolo e data "Superficie 668" 1968-69 (sul retro) olio su tela cm 162x130 Eseguito nel 1968-69
Superficie 668