GIULIO TURCATO Mantova 1912- Roma 1995 Arcipelago, 1967 circa Olio e tecnica mista su tela, cm. 50 x 70 Firma in basso a destra Firma per autentica al retro PROVENIENZA Collezione Aldo Davansali, Ancona Collezione Anna d'Ascanio (etichetta al retro) Autentica su foto Archivio Turcato, n. E.82162138315-R-POST � 150-250