Giulio Turcato , Mantova 1912 , Roma 1995 "Composizione" 1959 ca. olio, sabbia e tecnica mista su tela, cm 97x130 Firmato in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso, Roma, con il n.BM200921ML05NA