Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

GIROCOLLO IN ORO CON CORALLI E SMALTI

Jewels
26.05.2010
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 879 $ - 1.256 $
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.960 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Jewels
26.05.2010
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 879 $ - 1.256 $
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.960 $

GIROCOLLO IN ORO CON CORALLI E SMALTI a montatura flessibile in oro giallo, al centro due coralli ovali rosati incorniciati da foglie in oro e smalti blu e verde, difetti agli smalti, punzone 750

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
26.05.2010
Christie's
26 May 2010, Milan, Palazzo Clerici

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
26.05.2010
Christie's