GIRAUDOUX. Suzanne et le Pacifique. Paris, Les Cent Une, 1927. Grand in-8, en feuilles, chemise, étui de l’éditeur. Monod 5471. Première édition illustrée et édition originale de la préface. Premier livre publié par cette société de femmes bibliophiles. Tiré à 125 exemplaires ornés de 33 burins par Laboureur, avec une suite à part des illustrations. Qqs piqûres.