Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Livres Modernes
29.04.2010
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.278 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Livres Modernes
29.04.2010
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.278 $

GIRAUDOUX (Jean). Suzanne et le pacifique. Paris, Les Cent-Une, 1927. In-4, en feuilles, chemise et étui. 33 gravures originales au burin de Jean-Émile Laboureur Tirage à 125 exemplaires sur vergé Fabriano. Celui-ci, numéroté 68, enrichi d'une suite des gravures.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
29.04.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
29.04.2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930