GIRAUDOUX (Jean). Suzanne et le Pacifique. Paris, Les Cent Une, 1927. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. 33 burins par Jean-émile LABOUREUR Tiré à 125 exemplaires, celui-ci (n° 47), imprimé pour la comtesse Gabriel de La Rochefoucauld, contenant une suite supplémentaire sur japon non justifiée. Etui accidenté.