GIRAUDOUX (Jean). — Réunion de 4 ouvrages. 1926. 4 vol. in-12, maroquin brun, triple filet, dos orné, filets int., tête dorée, couv. et dos, non rogné (G. Huser). Elpénor. Paris, Émile-Paul frères, 1926. L'École des indifférents. Paris, G. Crès et Cie, 1926. Aquarelles de Pierre Deval Exemplaire sur vélin Van Del Velde. Simon le pathétique. Paris, Bernard Grasset, 1926. Un des 6 exemplaires su Hollande hors commerce. Suzanne et le Pacifique. Paris, La Cité des livres, 1926. Exemplaire sur vergé d'Arches.