Vergoldete Taschenuhr Giraud Frankreich, um 1900 Handaufzugswerk, Aufzug auf Zifferblatt, ¼-Stunden-Repetition, Stunde, Minute Weißes Email Zifferblatt, Messing Zeiger Gehäuse und Krone vergoldet Gehäusedurchmesser: 48 mm Gesamtgewicht: 100 g Funktion nicht geprüft, altersentsprechender Zustand mit Gebrauchsspuren, Risse im Email Schätzpreis des Auctionata Experten: 400