Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 153 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 153 $

GIRARDIN (Émile de). La Joie fait peur. Comédie en un acte et en prose. Paris, Michel Lévy frère, 1854. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Aussourd). Édition originale. EXEMPLAIRE SUR PAPIER VÉLIN FORT, provenant de la bibliothèque Paul Villeboeuf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
24.02.2009
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
24.02.2009
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930