Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

MON CHEZ MOI
05.07.2018
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

MON CHEZ MOI
05.07.2018
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $

GIRARDIN (Emile de) & GAY (Delphine). Lot de documents manuscrits d'Emile de Girardin et son épouse Delphine Gay : - Poème autographe signé de Delphine Gay "La Druidesse", 4 pp. autographes - Mot autographe signé de Delphine Gay à son éditeur (Canel), 1 p. - Lettre autographe signée de Delphine Gay au Comte O'Donnell, 1 p. - Mot autographe signé de Sophie Gay (mère de Delphine Gay) 1 p. - Mot autographe signé d'Emile de Girardin (mars 1825), 1 p. - Petit mot autographe signé d'Emile de Girardin à Monsieur Montrol, 1 p. Y est joint une quittance de rentes de Jean-Baptiste du Trousset, sieur de Valincour (homme de lettres et secrétaire de la Marine, 1653-1730), c. 1704, sur vélin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
05.07.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
05.07.2018
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944