Frankreich, um 1760
4,7 x 3,8 cm
Silber (getestet). Zahlreiche Strasssteine in unterschiedlichen Altschliffformen. Ca. 11,6 cm. Kann auch als Brosche getragen werden. Broschierung ergänzt, sehr wenige Steine minimal berieben.
Sammlung Prof. Ingrid Stahmer, Berlin. Katalog Gera: siehe S. 84.
Frankreich, um 1760
4,7 x 3,8 cm