Gipsfigur eines ägyptischen Horos-Falken schwarz patinierter Guss der Austin Productions aus dem Jahr 1978 (am Sockel signiert und datiert), stehende Darstellung nach antikem Vorbild auf eckiger Plinthe, H ca. 25cm, am Sockel mehrfach leicht bestoßen, Patina