GIOVANNI PIZZO (1934-) Sign-Gestalt n°91/A 1962 tecnica mista (Morgan's paint - idropittura - e china su masonite) cm 67x132 firmato, datato e titolato sul retro Sign-Gestalt n°91/A 1962 mixed media (Morgan's paint -waterpaint- and ink on masonite) 26,37x51,96 in signed, dated and titled on the reverse esposizioni: 2002, Giovanni Pizzo, a cura di Simonetta Lux, MLAC, Roma 2007, Combinatorie, a cura di Mariastella Margozzi, GNAM, Roma