Giovanni Lomi Maremma Firmato G. Lomi in basso a destra Olio su tavola cm 30x40 Eseguito nel 1940 ca. Titolo sul retro Opera registrata presso l'Archivio Giovanni Lomi, Livorno, con il numero 561, come da certificato