Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)

Swiss Art
17.09.2019
Schätzpreis
100.000 CHF - 150.000 CHF
ca. 101.194 $ - 151.791 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Swiss Art
17.09.2019
Schätzpreis
100.000 CHF - 150.000 CHF
ca. 101.194 $ - 151.791 $
Zuschlagspreis:

GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933) Winterlandschaft bei Maloja, Blick gegen den Piz da la Margna, um 1924-1925 unten links monogrammiert 'GG.' , rückseitig signiert und bezeichnet 'Giovni Giacometti Maloja' Öl auf Leinwand 25,5 x 30,5 cm Provenance Privatbesitz, Schweiz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
17.09.2019
Christie's
Zurich

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
17.09.2019
Christie's
Zurich