Auktionspreisarchiv

Auktion: Swiss Art
wurde versteigert am: 17. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933)

Archiv
Schätzpreis: 100.000 CHF - 150.000 CHF
ca. 101.194 $ - 151.791 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 74, Aufrufe: 28

GIOVANNI GIACOMETTI (1868-1933) Winterlandschaft bei Maloja, Blick gegen den Piz da la Margna, um 1924-1925 unten links monogrammiert 'GG.' , rückseitig signiert und bezeichnet 'Giovni Giacometti Maloja' Öl auf Leinwand 25,5 x 30,5 cm Provenance Privatbesitz, Schweiz

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Swiss Art
Auktionsdatum: 17.09.2019
Adresse: Christie's
Zurich