Giovanni Francesco ROMANELLI Viterbe, 1610 - 1662 Samson et les Philistins

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.376 $ - 4.501 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 209, Aufrufe: 8

Giovanni Francesco ROMANELLI Viterbe, 1610 - 1662 Samson et les Philistins Plume et encre brune, lavis brun Annoté 'Romanelli Viterbese fe.' en bas à gauche sur le montage et numéroté '2903' en haut à droite sur le montage (Manques et restaurations) Sans cadre Samson and the Philistines, pen and brown ink, brown wash, inscribed, by G. F. Romanelli Hauteur : 18,70 Largeur : 28,50 cm Provenance : Collection Alessandro Maggiori, sa marque écrite (L.3005b) à l'encre au verso ; Collection particulière, Meurthe et Moselle

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Maîtres anciens et du XIXe siècle - 27 mars 2019
Auktionsdatum: 27.03.2019
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020