Von Ludovico Carracci (1555-1619) gefördert, wirkte er nach 1615 in Bologna und ab 1621 für Papst Gregor V in Rom. Sein Werk zählt nicht weniger als 106 Altarbilder. BILDNIS DES HEILIGEN FRANZISKUS Öl auf Leinwand. Doubliert. 72 x 56 cm.