Giovanni Brancaccio (1903-1975) Coppia di litografie a colori Firmate G.Brancaccio in basso a destra Litografie a colori a) Natura morta cm 36x26 Firmata e datata Giovanni Brancaccioi 59 in basso a destra Numerata 6/7 in basso a sinistra b) Orfeo cm 34x23 Firmata Giovanni Brancaccio in basso a destra Siglata "prova d'artista" in basso a sinistra