(Genua 1616–1670 Mantua) Noah führt die Tiere in die Arche, um 1630, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert G. B. Castilione fec., 13,9 x 9,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 2 I (von II), auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)