Giovanni Benedetto Castiglione 1609 Genua - 1664 Mantua Südliche Landschaft mit Hirten und Tieren Pinsel in Braun und Aquarellfarben. 40,5 x 27,5 cm. Gerahmt. Provenienz Sir Robert Clermont Witt, London (1872-1952) (Lugt 2228b). - P & D. Colnaghi & Co., London. - Dort in den 50er Jahren erworben, seitdem in südamerikanischer Privatsammlung.