Giovanni Battista Piranesi

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.600 €
ca. 1.418 $ - 1.891 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 59, Aufrufe: 45

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio", 1755, Radierung, in der Platte signiert Piranesi del. inc., auf Bütten mit Wz "Lilie im Kreis", 40 x 54,5 cm, Hind 35 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Auktionsdatum: 22.04.2021
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum