(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio", 1755, Radierung, in der Platte signiert Piranesi del. inc., auf Bütten mit Wz "Lilie im Kreis", 40 x 54,5 cm, Hind 35 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)