(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Facciata di dietro della Basilica di S. Maria Maggiore", 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Giov. Battista Piranesi Architetto dis. ed inc., 40 x 61 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 10 II (von V), Passep., ohne Rahmen, (Sch)