(Mogliano 1720-1778 Rom) "Catalogo delle Opere date finora alla luce da Gio. Battista Piranesi...", um 1761, Radierung auf Bütten, 40 x 29,5 cm, Wilton-Ely 1, früherer Zustand von ca. XXV, letztgenannte Ansicht "Del Pantheon. paoli tre." (1761), in Passepartout montiert, ohne Rahmen, (Sch)