(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta degli Avanzi del Foro di Nerva”, 1757, Radierung, in der Platte signiert Gio. Batt. Piranesi Archit. F., 40,2 x 61,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 42 II (von VII), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Passep., ohne Rahmen, (Sch)