(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta del Monumento eretto dall’Imperador Tito Vespasiano per aver ristaurati gl’Aquedotti”, 1775, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 49 x 71 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 119 I (von III), Passep., gerahmt, (Sch)