(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta di Piazza Navona spora le rovine del Circo Agonale”, 1751, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. sc., 41 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 16 IV (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Ganz ausgezeichneter, kräftiger und kontrastreicher Abdruck des IV. Zustandes (von VI), mit der Adresse des Verlegers und dem Preis. In tadellosem Erhaltungszustand.