(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta della Piazza di Monte Cavallo”, 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del. e inc., 48 x 71,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 103 I (von IV), gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)