Giovanni Battista Piranesi

Archiv
Aufrufpreis: 1.500 €
ca. 1.751 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 61, Aufrufe: 11

(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta della Piazza di Monte Cavallo”, 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del. e inc., 48 x 71,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 103 I (von IV), gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Auktionsdatum: 20.10.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum