Giovanni Battista Piranesi

Archiv
Aufrufpreis: 750 €
ca. 875 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 60, Aufrufe: 16

(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta interna della Basilica di S. Pietro in Vaticano vicino alla Tribuna”, 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Caval. Piranesi F., 49 x 67,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 102 I (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Auktionsdatum: 20.10.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum