Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 442 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
630 €
ca. 697 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 442 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
630 €
ca. 697 $

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta del Romano Campidoglio, 1775 Eau-forte. Hind 38. Épreuve sur vergé, du 2e état sur 5, avec le prix. 40 x 55 cm (54 x 77 cm) AC Pli central normal. Piqûres et empoussiérage dans les marges. Bande toilée d'onglet de reliure au verso, le long de l'extrémité supérieure de la feuille. Petite déchirure renforcée dans la marge de gauche.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
20.11.2019
De Baecque
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
20.11.2019
De Baecque