Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 608 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 331 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 608 $

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Veduta della Piazza della Rotonda, 1751 Eau-forte. Hind 17. Épreuve sur vergé filigrané « lis double cercle », du 3e ou 4e état sur 7. 41 x 55 cm (51 x 75 cm) AC Pli central normal. Mouillure et légères piqûres.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
20.11.2019
De Baecque
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
20.11.2019
De Baecque