Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Suite de quatre gravures de la suite Les vues de Rome Rovine del Sisto o sia della gran sala delle Terme Antoniniane - Tempio della Concordia (deux exemplaires) - Tempio della Sibilla Tirages postérieurs du XIXe siècle, sur vélin, avec le numéro en chiffre arabe La feuille environ 57 x 80 cm Rousseurs et mouillures Expert : Alain Cano 06 75 12 61 48