Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Page de titre de « Vasi, candelabri et cippi ». Ficacci 786. Eau-forte. Épreuve sur vergé. 47 x 70 cm + marges AC Large mouillure et déchirure de 15 cm prenant sur le sujet.