GIOVANNI BATTISTA FRANCO IL SEMOLEI, Umkreis (1510 Venedig 1561) Die Kreuztragung Christi. Feder in Braun, Pinsel in Graubraun, weiss gehöht. 26,5 x 37 cm. Gerahmt. Provenienz: - Sammlungsstempel "Z" mit zwei Sternen, nicht bei Lugt. - Privatbesitz Schweiz.