Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Giovanni Antonio da Brescia. Nach Mantegna

Schätzpreis
6.000 CHF
ca. 6.063 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
6.000 CHF
ca. 6.063 $
Zuschlagspreis:

Die Jungfrau Maria mit Jesus auf den Knien
Kupferstich um 1512 14,4x11,8 cm, Blattgrösse Werkverzeichnisse Hind V, pag. 38, Nr. 6 Illustrated Bartsch, Vol. XXV, commentary, pag. 328 Provenienz Slg. Dr. Albert W. Blum, Short Hills und Zürich, 1882-1952, Lugt 79/b Zustand Schöner, durch das Wasserzeichen ausgewiesener Frühdruck. Auf Papier mit Wasserzeichen "Armbrust im Kreis", ähnlich Briquet 743 bis 748, und Hind Wz. 13 oder 14, dort datiert zwischen 1469 und 1535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
14.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
14.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891