GIOVAN PIETRO RIZZOLI genannt GIAMPIETRINO (um 1495 Mailand um 1549) Ecce homo. Öl auf Holz. 65,3 × 50 cm. Provenienz: - Privatsammlung Tscharner, 1878 (verso Etikett). - Sammlung Friedrich von Tscharner (1868–1952), Bern. - Durch Erbfolge an heutige Besitzer, Schweizer Privatbesitz.