GIOSUÈ ARGENTI 1819 Viggiù - 1901 (?) Junge Frau mit einem Anker-Anhänger Weißer Marmor, gehauen. H. 70 cm. Seitlich bezeichnet 'CAV. GIOSUE ARGENTI F. MILANO 1872'. Über einem runden, mittig eingezogenen Sockel Büstendarstellung einer jungen Frau mit einem Ankeranhänger, ihren Blick nach oben richtend. Part. min. besch.