Giorgio Morandi (1890-1964)
Natura morta con vaso, conchiglie e chitarra
Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con vaso, conchiglie e chitarra firmata Morandi (in basso a sinistra); datata 1921 (in basso a sinistra); firmata Morandi (in lastra) acquaforte cm 10x11,8 (lastra) cm 24,7x30 (foglio) Realizzata nel 1921
Giorgio Morandi (1890-1964)