Giorgio Morandi (1890-1964) La strada bianca firmata e datata Morandi 1933 (in lastra), firmata Morandi (in basso a destra), numerata 38/50 (in basso a sinistra) acquaforte cm 20,8x30,1 Realizzata nel 1933