GIORGIO GRIFFA (1936-) Tre linee con arabesco 986 1993 acrilico su tela cm 96x73 firmato e datato sul retro autentica su foto dell'Archivio Giorgio Griffa N.93021 autentica dell'artista su foto Tre linee con arabesco 986 1993 acrylic on canvas 37,79x28,74 in signed and dated on the reverse photo certificate by Archivio Giorgio Griffa n.93021 photo certificate by the artist bibliografia: Giorgio Griffa Galleria Giampiero Biasutti Arte Moderna e Contemporanea, Torino, pag.32 n.15