Vénus et Adonis, gravé d'après Th. Ghisi. Burin. Belle épreuve, probablement de l'état définitif. Un peu usée avec des restaurations et quelques manques. Finement doublée, trace de pliure horizontale médiane. Coupée sur la marque du cuivre. (Bartsch, 42; Lewis, 42). 320 x 223 mm