Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Giorgio GHISI (1512/1520-1582)

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 280 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 280 $ - 336 $
Zuschlagspreis:

Vénus et Adonis, gravé d'après Th. Ghisi. Burin. Belle épreuve, probablement de l'état définitif. Un peu usée avec des restaurations et quelques manques. Finement doublée, trace de pliure horizontale médiane. Coupée sur la marque du cuivre. (Bartsch, 42; Lewis, 42). 320 x 223 mm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
06.06.2019
Thierry de Maigret
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
06.06.2019
Thierry de Maigret