Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma

Auction 22.03.2017
22.03.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.273 $ - 6.410 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Auction 22.03.2017
22.03.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.273 $ - 6.410 $
Zuschlagspreis:

GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Santa Vergine Maria, inizio anni '60 Inchiostro e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 17,5 x 12,5 (supporto, cm. 17,7 x 13,5) Firma in basso a destra PROVENIENZA Eredi Maria Mustari Evangelisti, Roma Autentica su foto Fondazione Giorgio e Isa De Chirico n. 041/02/17 OT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
22.03.2017
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
info@astebabuino.it
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
22.03.2017
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
info@astebabuino.it
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215