Auktionsarchiv: Los-Nr. 1255

Giorgio de Chirico, 1888 – 1978

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1255

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

MUSE Höhe: 29 cm. Sockel: 10,5 x 8,2 cm. Links unten auf Sockelseite Signatur „G. de Chirico“, rechts unten auf Sockelseite betitelt „La Musa“. Rückseitig auf Sockelrand bezeichnet „Artcurial“ und „Exemplar 71/250“.
Beigegeben ein Zertifikat von Artcurial, Paris vom 12. Dezember 1986 (in Kopie vorliegend). Vergoldete Bronze. Am unteren hinteren Mantelrand der Skulptur erneute Auflagenbezeichnung. (1231422) (3) (18)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1255

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1255