Giorgio de Chirico (1888-1978) Ettore e Andromaca signé 'G. de Chirico' (en bas à gauche) huile sur toile 80.2 x 60 cm. Peint en 1955-56 signed 'G. de Chirico' (lower left) oil on canvas 31 ½ x 23 5/8 in. Painted in 1955-56 Provenance (probablement) Galleria Sacerdoti, Milan. Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel avant 1959.