Giorgio de Chirico (1888-1978)
Venezia - Isola di San Giorgio
Giorgio de Chirico (1888-1978) Venezia - Isola di San Giorgio firmato g. de Chirico (in basso a destra) olio su tela cm 40,2x50,3 Eseguito all'inizio degli anni Sessanta Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, n. 056/12/12, come da autentica su fotografia in data 20 dicembre 2012